Плантатор конопли, скрывшийся от следствия, предстанет перед судом

Обвиняемый занимался культивированием наркотиков в арендованном им доме на территории Курортного района, затем, находясь в розыске, использовал подложный документ и продолжал культивировать наркотики в Ломоносовском районе.
 
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участника преступной группы, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.
Как сообщает городская прокуратура, петербуржец обвиняется в совершении 4 покушений на сбыт наркотических средств в крупном размере, 2 фактах культивирования наркотических средств и использовании подложного документа.
По версии следствия, местный житель не позднее декабря 2017 года вошел в состав организованной группы, которая занималась сбытом наркотических средств. Согласно отведенной роли он занимался культивированием наркотиков в арендованном им доме на территории Курортного района. В ходе расследования установлена причастность обвиняемого к покушениям на сбыт более 20 кг марихуаны и культивированию 109 растений конопли.
После задержания в декабре 2017 года активных участников организованной группы, обвиняемый был объявлен в розыск. Находясь в розыске, он использовал подложный документ и продолжал культивировать наркотики в Ломоносовском районе Ленинградской области. В июле 2019 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, в доме изъято 106 растений марихуаны и марихуана массой свыше 4650 грамм.
Уголовное дело направлено в Сестрорецкий суд для рассмотрения по существу.