Случайный собутыльник обворовал командированного в Петербург инженера-железнодорожника

Специалист по обслуживанию оборудования вагонов из Новосибирска пригласил незнакомца в свой купчинский «дом на колесах» и лишился барсетки с деньгами.  
 
К сотрудникам транспортной полиции на железнодорожной станции Купчинская Северной столицы обратился новосибирец с просьбой отыскать его барсетку с денежными средствами и личными вещами, сообщает пресс-служба транспортной полиции. 
Выяснено, что потерпевший, является специалистом по обслуживанию оборудования вагона.  В связи с долгими  командировками по стране, служебный железнодорожный вагон служит ему своеобразным домом на колесах. Установлено, что потерпевший познакомился с петербуржцем и пригласил его домой, что закрепить знакомство за распитием алкогольных напитков. На следующий день он обнаружил пропажу имущества.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка выявлен по подозрению в совершении кражи 53-х летний местный житель. В рамках личного досмотра похищенное обнаружено и изъято. Кроме того, выяснено, что он ранее попадал в поле зрения сотрудников полиции за совершенные кражи и грабежи.
В настоящее время следственным отделом Санкт-Петербург – Витебского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.