Пьяный водитель травмировал инспектора ДПС на ЗСД

Злоумышленник задержали, возбуждено уголовное дело.
 
Пьяный водитель травмировал инспектора ДПС в Приморском районе.
7 апреля около половины второго ночи возле пункта оплаты автодороги ЗСД на улицу Большая Каменка нарядом ГИБДД был остановлен автомобиль ВАЗ-21134 под управлением 27-летнего владельца. Полицейским было обнаружено, что задний  регистрационный знак автомобиля был частично закрыт листом бумаги.
Неожиданно водитель автомобиля выхватил из рук старшего инспектора ДПС проверяемые им документы, после чего сел в салон и попытался скрыться. Полицейский предпринял попытку заблокировать управление автомобилем, взявшись рукой за руль, но злоумышленник начал движение. В результате инцидента полицейский получил травсы головы и рук, а водителю удалось скрыться с места происшествия.
Сотрудник полиции в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи продолжил несение службы, сообщили в ГУ МВД.
7 апреля у дома по месту жительства злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ. Мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ.