В Волхове от автосервиса угнали «Ауди» с неисправными тормозами

А глава сервисной фирмы в Петербурге лишился лизинговой «Тойоты Ленд Крузер», которая переправлялась в Казахстан.
 
Накануне вечером в полицию обратилась 44-летняя жительница Волхова, у которой от автосервиса «Атмосфера» угнали серебристый «Ауди» 2005 года выпуска. Женщина заявила, что 5 апреля в 11 часов она припарковала машину у дома 46 на улице Калинина,  а ключи отдала знакомому мастеру, чтобы он поменял тормозные колодки. На тот момент не оказалось запчастей тормозных трубок, и ремонтник поставил иномарку на стоянку автосервиса. Вчера он позвонил ей и сообщил, что машина исчезла со стоянки. 
Как передает АН «Оперативное прикрытие», по видеозаписи видно, что легковушку  угнали 7 апреля в 2:30 ночи. Ущерб потерпевшая оценивает  в 300 тыс. рублей. 
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 
В тот же день с полицию с заявлением об угоне обратился руководитель одного из сервисных центров, у которого угнали новую «Тойоту Ленд Крузер» стоимостью 6,1 млн рублей, принадлежащую  лизинговой компании. Кроссовер был припаркован 27 марта у дома заявителя на Индустриальном проспекте, 38/2. 
Автомобиль белого цвета, 2019 года выпуска, зарегистрированный 25 марта 2020 года, застрахован по КАСКО, оборудован  спутниковой сигнализацией «Эра Глонасс».
Установлено, что машина передвигалась по Московскому шоссе от Ленсоветовской дороги к экспедиторскому проезду. го шоссе двигалась по Мо2 апреля зафиксировано, что  Установлено, что машина передвигалась в Республику Казахстан.