Ряженые студенты попались на "дезинфекции" квартиры на улице Композиторов

Хозяина насторожила униформа медработника и полицейского, которые за свои услуги потребовали 3 тыс. рублей.
 
В Выборгском районе Санкт-Петербурга с поличным задержаны двое молодых людей, подозреваемых в покушении на мошенничество.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшую пятницу около 15.00 двое юношей, одетых в униформу медицинского работника и полицейского, пришли в одну из квартир дома 33 на улице Композиторов. Дверь открыл 30-летний мужчина. Ряженые предложили хозяину квартиры провести якобы дезинфекцию помещений. За свои услуги аферисты просили 3 тысячи рублей. Однако мужчине показалось странным такое предложение, и он позвонил в полицию.



Полицейские незамедлительно отреагировали на сообщение и прибыли по указанному адресу, задержав подозреваемых. Задержанными оказались 19-летние студенты одного из петербургских вузов, которые приобрели форму медработника и полицейского через интернет.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

Видео: ГУ МВД по СПб и ЛО