Двое петербуржцев устроили в гараже схрон боеприпасов

Изъято несколько сотен патронов, пистолет и автомат.

В Кировском районе полицейские изъяли в гараже несколько сотен патронов, пистолет и автомат. Возбуждено уголовное дело.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувший вторник сотрудники полиции у гаражно-строительного кооператива, расположенного на проспекте Народного Ополчения, задержали 39-летнего гражданина, у которого в салоне принадлежащего ему автомобиля «Ауди» были обнаружены и изъяты пистолет, магазин с 6-ю патронами, пластиковая коробка с двумя десятками патронов разного калибра.
В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержан 53-летний неработающий гражданин, у которого в арендуемом им гараже на территории этого же гаражно-строительного кооператива в результате обыска изъяты автомат Калашникова с магазином с 6 патронами, емкости с тремя сотнями патронов различного калибра, металлические элементы, схожие с составными частями оружия в количестве 26 штук, составные части пистолетов.
По результатам экспертизы выяснилось, что все указанные боеприпасы пригодны для стрельбы.
Установлено, что старший из злоумышленников являлся арендодателем гаража, а второй − арендатором. Оружие и боеприпасы они приобретали совместно в различные периоды времени на территории Петербурга и Ленинградской области.
Накануне, 13 мая, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).
 Оба злоумышленника задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.