У петербургской пенсионерки аферисты выманили почти 2,4 миллиона рублей

Женщине два дня звонили с 13-ти телефонов с московскими номерами.
 
Аферисты под видом сотрудников банков выманили у петербургской пенсионерки около  2,4 миллиона рублей.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 69-летняя женщина, проживающая на улице Есенина, рассказала, что с 14 по 16 мая ей на мобильный телефон бесконечно звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками службы безопасности Центробанка. Всего аппарат жертвы зафиксировал 13 номеров с префиксом 495 (Москва).
Злоумышленники твердили, что с ее счета якобы  пытаются снять денежные средства. Для безопасности средств, убеждали преступники, необходимо сообщить им коды имеющихся у пенсионерки банковских карт и перевести все денежные средства на номер мобильного телефона и пять счетов.
Пожилая женщина поддалась уговорам аферистов и перевела им 2 миллиона 377 760 рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.