Стрелявший с магистра СПбГУ на Невском проспекте кавказец хотел поставить свечку Божьей Матери за пострадавшего

Заур Каримов имеет два высших образования, четверых детей, жену и сожительницу. Обе женщины караулили его у здания суда.

Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу Заура Каримова, обвиняемого в покушении на умышленное убийство. Каримов уже привлекался к уголовной ответственности за преступление средней тяжести, в отношении него также проводилась проверка по факту причинения гражданину Киргизии огнестрельного ранения левого бедра.
Каримов официально не трудоустроен, подрабатывает в такси. Имеет 4 детей и 2 высших образования. С бывшей женой дружит. Сейчас проживает с гражданской женой (сожительницей). Обе "жены" ждали его у здания суда, сообщает Объединенная пресс-служба судов города.
Задержали Каримова у сестры сожительницы. На вопрос суда, зачем Каримов поехал к сестре сожительницы, он пояснил, что выспаться хотел. "Почему нельзя было выспаться у сожительницы?" - уточнила судья Юлия Максименко. - "Я не знал, куда приехал. Меня туда гражданская жена привезла", - ответил Каримов. - "Почему вы скрылись с места преступления?"- спросил суд. -"Я не скрылся, я поехал в Лугу ставить свечку за здоровье потерпевшего к иконе Божьей Матери", - сообщил обвиняемый.
Вопрос судьи, почему нельзя было сначала скорую вызвать, а уже потом свечку ставить, остался без ответа.
Адвокат сообщил суду, что Каримов был в шоковом состоянии, хотел дать явку с повинной прямо с утра, но не успел. Просил для подзащитного домашний арест по месту жительства сожительницы.
Каримов объяснил, что все произошедшее - случайность.
Срок ареста – дл 4 августа.