Именем полиции! Мошенник наглеют

Мошенникам не удалось выманить деньги у петербурженки под видом сотрудников банка. Тогда женщине позвонил «капитан МВД».
 
Крупную сумму со второй попытки удалось похитить мошенникам у жительницы Юго-Запада Петербурга.
По информации АН «Оперативное прикрытие», около полудня 5 июня на мобтльный телефон 61-летней петербурженки позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка «Санкт-Петербург» и сообщил, что неизвестные пытаются похитить с ее счета деньги. Осторожная женщина прекратила разговор.
Но через минут пять ей снова позвонили. На этот раз неизвестный мужчина представился «капитаном полиции Владимиром Николаевичем» и командным голосом приказал женщине следовать указаниям сотрудников банка. Пенсионерка дрогнула, сняла в банкомате на улице Партизана Германа со своего счета 111 550 рублей и перевела их на номер мобильного телефона. Возбуждено уголовное дело.
А 78-летняя жительница Пушкина 4 июня «повелась» на звонки с трех номеров, с которых ее убеждали в необходимости спасть свои деньги в банке. Пенсионерка сообщила преступнику коды из поступивших на ее телефон смс-сообщений, после чего с ее карты были списаны 148 470 рублей.