Дачу таможенницы обокрали в Ленобласти

Из двухэтажного дома в садоводстве унесли валюты и драгоценностей на миллион с лишним.
 
Дачу главного таможенного инспектора МАП «Торфяновка» обокрали в Выборгском районе Ленинградской области.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», проникновение в свой двухэтажный дом в СНТ «Петровское» 34-летняя сотрудница Выборгской таможни обнаружила утром 10 июня. На первом этаже было разбито окно. Дом стоял пустым с шести вечера 9 июня до девяти утра 10-го, пока инспектор находилась на службе.
Проникнув внутрь, неустановленный преступник похитил 10 тысяч евро наличными, двое женских наручных часов Longine и Tissot, серьги из белого золота, обсыпанные бриллиантовой крошкой; серьги из белого золота со вставкой из черного жемчуга; кольцо из белого золота с черным жемчугом; серьги из желтого золота, обсыпанные бриллиантовой крошкой; серьги из желтого золота на золотой нити; ожерелье из белого жемчуга на золотой нити; кольцо из желтого золота из трех белых жемчужин; браслет из золотой нити с четырьмя жемчужинами; серьги из красного золота в виде золотой нити с двумя черными жемчужинами; кольцо из красного золота с одной черной жемчужиной, серьги-гвоздики из желтого золота с жемчужиной и фианитом; кольцо серебряное в виде бабочки; серьги-гвоздики серебряные красным камнем.
Ущерб составил 1 миллион 036 000 рублей. Дом сигнализацией и камерами видеонаблюдения не оборудован. По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ.