Петербурженка с Таврической улицы второй раз «минирует» город

На это раз несуществующие бомбы искали в семи офисах сотового оператора, службы доставки и других компаний.
 
С девяти утра до десяти вечера 30 сотрудников петербургской полиции искали несуществующие бомбы в офисах компаний.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 10 июня с 9 до 21 часа электронные сообщения о заминированиях сыпались на различные адреса электронных почт «Мегафона», группы компаний OZON, центрального офиса «РКС Энерго» и центрального офиса «Национальной спутниковой компании». Правоохранители проверяли офисы в Центральном, Выборгском и Петроградском районах.
Всего было осмотрено 7 объектов. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Эвакуация по решению администрации не проводилась.
По данным Агентства, сообщения поступали с электронного адреса в службе поддержки личного кабинета OZON, зарегистрированного на 52-летнюю петербурженку, проживающую на Таврической улице. Женщину ищут.
Напомним, 8 июня в контактный центр «Мегафона» через чат обратился неизвестный. Абонент написал, что 9 июня в 14:00 он собирается заминировать офис оператора в доме 24 по Литейному проспекту. В ходе проверки было установлено, что номер, с которого поступило сообщение, зарегистрирован на ту же женщину, проживающую на Таврической улице. Полицейские несколько раз выезжали к ней, но двери никто не открыл.