Насильника петербурженки нашли в свердловской «психушке»

За подозреваемым числятся еще два изнасилования – в Самаре и Владимире. Везде он оставил свой «генетический след».
 
Насильника петербурженки нашли в психиатрической больнице в Свердловской области.
По информации АН «Оперативное прикрытие», нападение на 21-летнюю девушку было совершено 19 октября 2016 года около трех часов ночи в доме на проспекте Космонавтов. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 131 и 132 УК РФ.
А за полтора месяца до этого, 31 августа 2016 года, в лифте дома 56 по Енисейской улице в Самаре неустановленный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 17-летней девушки.
28 сентября того же года около 4 часов утра неустановленный преступник, находясь рядом с домом 50 по Ново-Ямской улице города Владимира, изнасиловал 15-летнюю девочку.
В результате проведения генетических экспертиз было установлено, что все указанные преступления совершены одним лицом. Преступника нашли в Свердловской областной психиатрической больнице, в филиале «Исеть», где 34-летний Сергей Г. проходит лечение в стационарных условиях общего типа. Туда были откомандированы сотрудники петербургского уголовного розыска, которые этапировали насильника в Северную столицу. 16 июня ему было предъявлено обвинение.
Летом 2018 года Г. был привлечен к уголовной ответственности за грабеж, но в декабре того же года освобожден от уголовной ответственности с направлением в психбольницу.