Соучастники взятки в Красносельском районе задержаны на месте происшествия

Инспектор дорожного надзора за 25 тыс. рублей не стал возражать против проведения работ без соответствующего разрешения.

В Петербурге возбуждены уголовные дела в отношении 41-летнего старшего государственного инспектора дорожного надзора отдела ГИБДД одного из районных управлений регионального МВД по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также 44-летнего сотрудника одной из коммерческих структур города по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Из материалов уголовного дела следует, что соучастники вступили в сговор на получение старшим инспектором денег за совершение действий в пользу коммерческой структуры за непривлечение сотрудников организации к административной ответственности при производстве работ без получения соответствующего разрешения по промывке канализации на проезжей части одной из улиц в Красносельском районе. Действуя во исполнение своего преступного умысла, вчера, находясь в автомобиле, припаркованном у одного из домов по проспекту Ветеранов, местный житель передал 25 тыс рублей старшему инспектору, после чего соучастники были задержаны на месте происшествия.  
По данным ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, в настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.