Водитель, сбивший насмерть дорожника и скрывшийся с места происшествия, предстанет перед судом

Автомобиль с пьяным водителем за рулем влетел на скорости в спину рабочего, когда тот устанавливал знаки о проведении работ.
 
Прокуратура Выборгского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения повлекшее по неосторожности смерть человека сопряженное с оставлением места его совершения).
По версии следствия, 5 декабря 2019 года в ночное время вблизи дома 43 на проспекте Энгельса группа дорожных рабочих производила ремонт контактных сетей, при этом один из них, находясь в форменном обмундировании, выставлял знаки о проведении работ. В этот момент на скорости 60 км/ч ему в спину влетел автомобиль под управлением обвиняемого.
Потерпевший скончался от полученных повреждений. При этом обвиняемый, осознав, что человек, которого он сбил, погиб, поспешил скрыться с места происшествия, однако свидетели запомнили марку и номер автомобиля.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Выборгский районный суд.