В Ленобласти завершено расследование дела о найденном трупе в вагоне

Перед судом предстанут помощник машиниста и трое его сообщников, забивших до смерти приятеля в Лодейном Поле и спрятавших труп вагоне товарняка.
 
В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении помощника машиниста ОАО «РЖД», обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также в отношении троих его приятелей, совершивших заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 111 УК РФ, ст. 316 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, компания молодых людей употребляли спиртные напитки в квартире, расположенной в городе Лодейное Поле. В процессе распития спиртных напитков между двумя мужчинами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Один из них нанес другому не менее 5 ударов кулаками по лицу, в результате чего причинил потерпевшему телесные повреждения, не совместимые с жизнью.
Желая скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый, являясь помощником машиниста, предложил своим трем приятелям переместить тело потерпевшего в грузовой вагон железнодорожного состава, стоящий на железнодорожной станции Лодейное Поле, что они и сделали, скрыв следы преступления.
Позже тело потерпевшего обнаружено в вагоне на железнодорожной станции Волховстрой.