В Петербурге раскрыта серия разбойных нападений на салоны сотовой связи

Троица совершила 15 налетов в разных районах города, сумма ущерба составила около 7 млн рублей (ВИДЕО).
 
В Москве задержан соучастник организованной группы налетчиков на салоны сотовой связи в Петербурге. Установлена причастность троих фигурантов к 15 разбоям на магазины.
Ранее сообщалось, что в январе текущего года сотрудниками Управления уголовного розыска Главка совместно с СОБР Росгвардии по горячим следам на площади Александра Невского были задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на салон сотовой связи на улице Савушкина в Приморском районе. При этом злоумышленники оказали активное сопротивление полиции, но благодаря профессионализму полицейских были задержаны.
В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками петербургского уголовного розыска совместно с коллегами из Главного управления уголовного розыска МВД России в Москве 1 июля задержан соучастник подозреваемых – 33-летний житель Северной столицы.
В ходе дальнейшей работы полицейские установили причастность фигурантов к 16 разбойным нападениям на салоны сотовой связи в разных районах Санкт-Петербурга. Налеты были совершены в период с 2014 по 2019 год в Приморском, Выборгском, Невском, Московском, Кировском, Красногвардейском районах города. Общий ущерб составил около 7 миллионов рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ (разбой), которые объединены в одно производство и расследуются ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Вновь задержанному подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальные двое продолжают оставаться под стражей.
В настоящее время полицейскими продолжаются следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных эпизодов преступной деятельности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/T3o1X8kAJK1tfw