Теневой доход экс-начальника техобслуживания платных парковок потянул на 2,5 года колонии

Сергей Коршунов положил себе в карман за два с небольшим месяца более 1,2 млн рублей, намереваясь получить еще около 300 тысяч.
 
Сегодня Смольнинский районный суд вынес приговор в отношении Сергея Коршунова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество в особо крупном размере).
Суд установил, что Коршунов, находясь в должности начальника управления контроля эксплуатации и технического обслуживания парковок СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», используя свое служебное положение, дал указание своему подчиненному о получении с парковок, расположенных в Петергофе на Прудовой улице и в Петербурге напротив дома 86 лит. А по  Кубинской улице, денежных средств за услуги без оформления кассового чека.
Таким образом, с 28 июля по 2 октября ему было передано 1 247 000 рублей, что составляет особо крупный размер.
Также Коршунов совершил еще одно аналогичное преступление, где его подчиненный, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, передал ему в кафе 2 ноября 2017 года очередную сумму теневого дохода в размере 270 тыс. рублей, где и был задержан сотрудниками УФСБ с поличным на месте совершения преступления.
Решением суда Коршунову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2,5 года в колонии общего режима.
Коршунов взят под стражу в зале суда немедленно, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.