Несколько больниц и Пулково «заминировали» в Петербурге

Было осмотрено 10 больниц, здание аэропорта, 20 самолётов. Бомб не нашли.
 
Несколько больниц и аэропорт Пулково «заминировали» в Петербурге.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 14 июля утром с электронных адресов khabarovsk-vstavai@secmail.pro и mr.bortnikov@meta.ya на электронные адреса Городской больницы № 3, Городской многопрофильной больницы, Психиатрической больницы Святого Николая Чудотворца, Клинической больницы РАН, Городской больницы № 40, Гатчинской клинической межрайонной больницы, Городской больницы № 28, Городской больницы № 4, Александровской больницы, Городской больницы № 20 поступили
сообщения: «Больница заминирована, будет взрыв». Также с электронного адреса khabarovsk-vstavai@secmail.pro поступило сообщение о заминировании аэропорта «Пулково» и воздушных судов.
Всего было осмотрено 10 больниц, здание аэропорта, 20 самолётов. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Эвакуация не проводилась.
Полиция Гатчинского района возбудила уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по другим эпизодам.
А житель Всеволожского района задержан на «минирование» стоматологической клиники на проспекте Просвещения. 39-летний мужчина звонил в службу «112» вчера в половине третьего ночи с чужого телефона. Вечером он оформил явку с повинной. Возбуждено уголовное дело, у «минера» отобрана подписка о невыезде. По данным Агентства, подозреваемый в 2017 и 2019 годах привлекался к уголовной ответственности за кражи, но его простили.