Раскрыто крупное мошенничество при ремонте Дворца творчества юных

В сговоре уличены гендиректор частой строительной компании и завхоз ДТЮ. Подельникам удалось присвоить  20 млн рублей после косметического ремонта принадлежащего ДТЮ театрально-концертного комплекса: по документам ремонт прошел как капитальный. 
 
Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка проведены следственно-розыскные мероприятия, по результатам которых задержан 41-летний генеральный директор частной строительной компании и 42-летний заместитель генерального директора по административно-хозяйственной работе городского Дворца творчества юных.
Как рассказали в пресс-службе Главка, по версии оперативников, в январе 2017 года представители строительной  фирмы, согласовав свои действия с уполномоченным сотрудником дворца творчества юных, произвели косметический ремонт здания концертного комплекса на Невском проспекте, отразив его в документации, как капитальный. Таким образом, было похищено порядка 20 миллионов рублей. По данному факту ГСУ ГУ МВД России было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Обвиняемым предъявлено обвинение в мошенничестве. Они находятся под домашним арестом.