31-летняя мошенница задержана, ранее областная жительница неоднократно судима за имущественные преступления (ВИДЕО).
Накануне сотрудники патрульно-постовой службы полиции Красногвардейского района задержали 31-летнюю неработающую жительницу Гатчинского района Ленобласти по подозрению в краже. Женщина ранее неоднократно судима за имущественные преступления.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главка и районного уголовного розыска установили причастность задержанной в преступлению, совершенному 20 июня текущего года в Красногвардейском районе.
В тот день около шести часов вечера злоумышленница у дома 23 по Ириновскому проспекту подошла к 88-летней местной жительнице, представилась работником организации, якобы помогающей пенсионерам во время самоизоляции, и предложила купить продукты. После этого лжесоцработница и пенсионерка поднялись в квартиру, где пожилая женщина передала 3 тысячи рублей для покупки продуктов питания. После ухода неизвестной потерпевшая обнаружила пропажу 204 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/t8Or4_k86DOfqw
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

