В Пулково пассажир похитил ящик для пожертвований

Злоумышленник прикрыл его чемоданом, донес до туалета и там распотрошил. «Доход» составил 34 тысячи рублей. В настоящее время преступник дает показания в полиции. 
 
В Петербурге в аэропорту «Пулково» транспортным полицейским поступило сообщение о том, что из ящика для сбора благотворительных пожертвований совершено хищение денежных средств. Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО, стражами правопорядка в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении краживыявлен38-летний житель Петербурга.
Установлено, что злоумышленник, находясь в центральном пассажирском терминале аэропорта, обратил внимание на установленный короб для сбора денежных средств. Воспользовавшись тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, он прикрыл своим чемоданом прозрачный ящик и донес его до комнаты общего пользования. Там, вскрыв замок, совершил хищение наличных. Любителя наживы интересовали только бумажные купюры, металлическую мелочь и монеты иностранных государств он оставил. 
Сумма причиненного ущерба составила более 34 тыс. рублей.
Выяснено, что ящик для пожертвований принадлежит одной из общественных организаций социальной помощи детям-инвалидам и взрослым.
В настоящее время дознанием линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.