В Волховском районе у наркокурьера изъяли 52 грамма амфетамина

Задержанный намеревался приобретенные в Петербурге наркотики распространить в селе Паша и  деревне Надкопанье.
 
В Волховском районе Ленинградской области из незаконного оборота изъято 52 грамма амфетамина.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий был   выявлен факт распространения психотропных веществ на территории  Волховского района. В поле зрение оперативников попал  наркокурьер, который перевозил запрещенные препараты  на электричке сообщением Санкт-Петребург − Свирь.  Когда данный  маршрут следования электропоезда был отменен, мужчина в качестве средства передвижения стал использовать такси или попутные автомобили. 
В ходе одного из таких рейсов с поличным в деревне Надкопанье Волховского района мужчина и был задержан. В его куртке обнаружили полимерный сверток с порошкообразным веществом. Согласно проведенной экспертизе, данное вещество является смесью, содержащей амфетамин, массой 52 грамма. По месту жительства злоумышленника также обнаружены и изъяты электронные весы в количестве 2 штук.
Установлено, что задержанный нигде не работает. Наркотики он приобрел в Санкт-Петербурге через интернет и планировал распространить в селе Паша и  деревне Надкопанье.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до десяти лет. 
В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности.