Детсадовский вор получил около 2 лет строгого режима

Добычей злоумышленника стали 7 тысяч рублей.
 
В Петроградском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении Вадима Андреева, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).
Суд установил, что в июле 2019 года подсудимый незаконно проник в здание детского сада № 77 Петроградского района. Далее проследовал в помещение старшей группы, расположенной на 2 этаже, где из сумки, которая находилась в игровой комнате, похитил денежные средства в размере 6 тысяч рублей. Затем проследовал в помещение средней группы, расположенной на 1 этаже, и из рюкзака в игровой комнате похитил еще 1 тыс. рублей. С похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.
С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал Андреева виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима, сообщает городская прокуратура.