Мошенник, похитивший с чужой карты около полумиллиона рублей, взят под стражу

При избрании меры пресечения учитывалось, что обвиняемый является организатором одного из подразделений преступной группы и может сообщить информацию о ходе расследования уголовного дела, а также имеет пароли и панели администрирования сайта по обмену крипто-валюты.
 
Октябрьский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Павла Корнеева, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
По данным следствия, обвиняемый 14 августа в течение дня звонил потерпевшей с различных стационарных телефонных номеров, имеющих общий код 8-495… Представляясь сотрудником службы безопасности Сбербанка, он сообщал, что со всех  расчетных счетов женщины похищаются деньги, и в целях безопасности необходимо их обналичить и через банкомат перевести на  специализированный счет. В результате введенная в заблуждение женщина сняла со своих карт 480 000 рублей и внесла их через два банкомата на указанную банковскую карту.
30 августа мошенник Корнеев был задержан в порядке ст.91 УПК РФ.
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов, следователь настаивал на необходимости избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, так как Корнеев является организатором одного из подразделений преступной группы, личности всех участников которой в настоящее время не установлены, может сообщить участникам информацию о ходе расследования данного уголовного дела, имеет пароли и панели администрирования сайта по обмену крипто-валюты.
Корнеев и защитник возражали против данной меры пресечения, просили избрать домашний арест. Срок меры пресечения – до 14 октября 2020 года