Полицейские раскрыли по горячим следам разбойное нападение на водителя эвакуатора

Задержаны двое злоумышленников, которым экс-супруга потерпевшего поручила «не убивать, а только помучить» недавнего мужа, записав его в должники (ВИДЕО).
 
Сотрудники полиции Невского района задержали подозреваемых в разбойном нападении на 31-летнего уроженца Кировской области, работающего водителем эвакуатора и проживающего в Петербурге.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувший вторник, 1 сентября, около полудня на мобильный телефон потерпевшего от неизвестного поступила заявка на эвакуацию автомобиля. Когда эвакуаторщик приехал на металлобазу на Октябрьской набережной на своем автомобиле, к нему в салон подсел мужчина в медицинской маске в форме охранника и предложил проехать несколько сотен метров. Охранник достал предмет, похожий на пистолет с глушителем, и направил в сторону водителя. По словам потерпевшего, злоумышленник сообщил, что ему сказали не убивать, а только «помучить», при этом никаких требований о передаче денег или имущества не выдвигал, а в качестве угрозы демонстрировал наручники. Несколько раз злоумышленник ударил потерпевшего по лицу. Затем спустя короткое время нападавший выскочил из салона эвакуатора и скрылся в неизвестном направлении с другим мужчиной, ожидавшим неподалеку все это время.
Сотрудники полиции опросили пострадавшего и узнали, с чем может быть связано нападение. Потерпевший рассказал, что предполагаемым заказчиком нападения считает его 28-летнюю супругу, с которой у него в настоящий момент идет бракоразводный процесс. Причину развода мужчина описывает стандартно: не сошлись характерами. По словам потерпевшего, супруга заявителя некоторое время назад взяла кредит, а выплаты на себя взял уже почти бывший муж. При этом мужчина поведал полицейским, что от выплат не отказывался, просто имел некоторые финансовые трудности. Но его жена записала в «должники», а сумма долга составила почти миллион рублей.
1 августа по факту нападения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Полицейские незамедлительно начали розыск нападавших, в том числе выйти на след злоумышленников помогала служебная собака по кличке Волк Меркурий.
Накануне около семи часов утра в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемых − 52-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя и 32-летнего неработающего жителя Невского района Петербурга.
В ходе обыска в частном доме ранее судимого гражданина обнаружен и изъят пистолет с глушителем и револьвер системы «Наган» 1938 года выпуска в разобранном состоянии.
Изъятое направлено на экспертизу.
Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.
Сотрудники полиции устанавливают все фактические обстоятельства данного преступления, истинные мотивы и всех соучастников.
Ссылка видео: https://yadi.sk/i/OjBUrwrDs-xe2Q