В Петербурге задержали группу угонщиков автомобилей «Ниссан»

Одну из похищенных машин нашли на авторазборке в Республике Марий Эл (ВИДЕО).
 
Полиция пресекала деятельность профессиональных автоугонщиков, специализировавшихся на кражах автомобилей марки «Ниссан».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 20 мая 2020 года от дома на Южном шоссе был угнан автомобиль «Ниссан Кашкай». По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).
2 сентября в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска Главка совместно с сотрудниками отдела уголовно розыска УМВД Фрунзенского района по подозрению в угоне задержаны участники группы, специализирующейся на совершении хищений автомобилей марки «Ниссан». Среди задержанных – двое жителей Петербурга, 34 и 35 лет, а также 29-летний житель Республики Марий Эл.
В результате обысков, проведенных по местам жительства задержанных, изъяты автомобиль «Мицубиси ASX», используемый как преступный транспорт, а также «Ниссан Кашкай», похищенный 13 августа этого года в городе Великий Новгород. Также изъяты устройства для несанкционированного запуска двигателя, ключи зажигания от автомобилей различных марок. Похищенный в мае «Ниссан Кашкай» изъят на территории авторазборки в Йошкар-Оле Республики Марий Эл.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление иных эпизодов противоправной деятельности. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/atCOiAGVByr-dw