У строителей ЖК «Звезды Столиц» отобрали 1 миллион зарплаты

Рабочие преследовали разбойников. Те отстреливались. Но попались налетчики уже в Ленобласти.
 
У строителей в Московском районе  отобрали 1 миллион рублей зарплаты.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 5 сентября около 21 часа в полицию поступило сообщение, что на  Среднерогатской улице, у дома 16\5, где расположена строительная площадка, слышны выстрелы, шесть человек убегают, их преследуют, а убегающие отстреливаются от преследователей.
Подъехавший наряд полиции никого не обнаружил. Установлено, что накануне около 20:40 на территорию строительной площадки ЖК «Звезды Столиц» на Московском шоссе, 13, вошли пятеро неизвестных. Это были бородачи, говорили по-русски. Трое из них проследовали в вагон-бытовку. Избив 32-летнего прораба строительной компании «Пулково Групп» и находившегося рядом рабочего, 33-летнего гражданина Таджикистана, налетчики схватили синюю сумку с 1 миллионом рублей внутри и скрылись. Деньги принадлежат указанной компании.
Прораб и строитель предприняли попытку к задержанию преступников. Двое из них обстреляли преследователей. Злоумышленники, добежав до дома 10 по Среднерогатской улице, сели в серебристый «Дэу Нексия» и скрылись в сторону Дунайского проспекта.
С 21:45 до 22:33 вводился в действие план «Перехват». В 22:12 в городе Отрадное сотрудниками местной полиции был остановлен «Дэу Нексия» под управлением 49-летнего гражданина Узбекистана. В салоне находились еще четверо граждан этой республики в возрасте от 27 до 37 лет, все неработающие.
Приезжих передали сотрудникам УМВД по Московскому району.