Арестованы отчим и мать покалеченной малышки

Доводы адвоката в защиту женщины не произвели впечатления на суд.
 
Василеостровский районный суд арестовал отчима и мать изувеченной малышки.
Как полагает следствие, в период с 24 июля по 3 сентября 22-летний Александр Пельцер в квартире на Большом проспекте В.О., умышленно, из личных неприязненных отношений, с целью истязания несовершеннолетней К. систематически наносил ребенку побои и совершал иные насильственные действия. Малышка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга в тяжелой степени, множественные гематомы головы, туловища, конечностей
Органы предварительного следствия полагают, что обвиняемому невозможно избрать иную, более мягкую меру пресечения, чем заключение под стражу, так как он обвиняется в совершении преступления, которое относится к категории тяжких, не имеет регистрации и постоянного места жительства, не работает, сообщает Объединенная пресс-служба судов. Пельцер сожительствует с матерью девочки, в связи с чем, находясь на свободе, может продолжить заниматься преступной деятельностью, уверены в СК.
Пельцер арестован до 3 ноября 2020 года.
Одновременно суд взял под стражу мать, Тамару Колмуратову, обвиняемую по той же статье 117 УК РФ, что и ее сожитель. Колмуратова и защитник возражали против  ходатайства следствия, указав, что женщины инкриминируемого ей деяния не совершала, скрываться не намерена, ранее не судима, также просили учесть ее молодой возраст. 
Обвинение же указало, что Колмуратова не имеет регистрации и постоянного места жительства, не работает, а то есть не имеет постоянного источника дохода. Колмуратова не лишена родительских прав, и потому, оставаясь на свободе, она может продолжить заниматься преступной деятельностью. 
Напомним, девочка прооперирована в Детской больнице № 2 на Васильевском острове, куда она была доставлена в минувший четверг вечером. Ребенку произведена трепанация черепа, на ручках и ножках выявлены синяки различной степени давности, также зафиксированы незначительные гематомы на голове.
Со слов отчима, девочка упала с кровати на пол. Однако под давлением доказательств Пельцер написал явку с повинной. Выяснилось, что в течение трех последних дней 20-летняя мать ребенка вместе со своим сожителем распивала алкогольные напитки. Когда женщина выходила за алкоголем, сожитель в это время он бил ребенка за «плохое поведение».