Убивший мать курсант «Макаровки» из-за пандемии не мог вылечить болезнь

По словам отца, молодой человек последнее время стал агрессивным, замкнулся, ни с кем не дружил.
 
Красногвардейский районный суд вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении студента Государственного морского технического университета имени адмирала С.О.Макарова. По версии следствия, 19 сентября в доме 11 по улице Маршала Тухачевского на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей матери в ходе ссоры юноша нанес ей не менее 15 ударов ножом в шею и голову.
Напомним, труп женщины в ванной комнате обнаружил супруг, вернувшийся с дачи. Сына не было дома, его телефон отключен. 19-летнего юношу задержал наряд Росгвардии  21 сентября в 04:50 утра на Пискаревском проспекте, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
По словам отца, молодой человек последнее время стал агрессивным, замкнулся, ни с кем не дружил. У парня были проблемы со здоровьем: болела правая нога. Лечение он не смог получить из-за эпидемии коронавируса.
21 сентября курсанту предъявлено обвинение. Вину он признал частично, в ходе допроса, сообщает Объединенная пресс-служба судов. Срок меры пресечения – до 20 ноября 2020 года.