«Жемчужный прапорщик» избил полицейского

Ранее дважды судимого Вадима Бойко отправили под домашний арест.
 
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Вадима Бойко, обвиняемого в совершении преступления по части 1 статьи 318 УК РФ – «применение насилия в отношении представителя власти».
Из постановления следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры следует, что Бойко 18 сентября в помещении дежурной части 13 отдела полиции нанес один удар рукой в лицо оперативному дежурному, сообщает Объединенная пресс-служба судов города.
Бойко предъявлено обвинение. Арест продлится до 17 ноября 2020 года.
Бойко «прославился» во время митинга 31 июля 2010 года у Гостиного Двора, когда подошёл к молодому человеку в красной футболке, схватил его за волосы и нанёс удар по голове дубинкой. Суд 26 декабря 2011 года приговорил его к трем с половиной годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.
11 мая 2013 года Вадим Бойко был задержан сотрудниками вневедомственной охраны после конфликта с сотрудниками кафе, после которого Бойко съездил домой, вернулся с ружьём и выстрелил в потолок в тот момент, когда работник кафе попытался отвести направленное на него оружие.  24 ноября Бойко был осужден на три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.