Дело о мошенничестве экс-главы Мичуринского поселка ушло в суд

Обвиняемый передал своему знакомому участок более 1300 кв. метров в Приозерском районе.
 
В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации МО «Мичуринское сельское поселение» Приозерского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
По версии следствия обвиняемый, являясь должностным лицом в период с декабря 2014 по январь 2018 вступил в преступный сговор со своим знакомым на незаконное приобретение права собственности на земельный участок площадью 1 320 кв.метров, расположенный на территории поселка Мичуринское. Используя своё служебное положение, он внес заведомо ложные сведения в документы, послуживших основанием для принятия органами власти решений о признании за  знакомым права собственности на объект недвижимости, рыночная стоимость которого составила более 1,5 млн рублей.
В настоящее время собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.