Лжетеррорист попал за решетку

Сотрудники ФСБ задержали петербуржца, грозившего устроить теракт и применить насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов (ВИДЕО).
 
Сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали местного жителя, сообщившего ложные сведения о готовящемся теракте.
По данным пресс-службы ведомства,  житель Санкт-Петербурга неоднократно совершал звонки на телефонные номера дежурных служб УФСБ и полицейского Главка, в ходе которых сделал ряд заявлений о том, что он является членом террористической организации, сообщил о готовящемся террористическом акте, а также об угрозах насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.
На основании представленных УФСБ России материалов оперативно-розыскной деятельности 4 сентября отделом дознания УМВД Калининского района возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК России (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), а 23 сентября еще одно уголовное дело по ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти).
В минувшую пятницу, 25 сентября,  в результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лжетеррорист  задержан, мерой пресечения ему избрано содержание под стражей в СИЗО.
УФСБ предупреждает жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области о неотвратимости строгого наказания за совершение указанных преступлений».
Ссылка видео:https://dropmefiles.com/PVlhR