Грабитель получил 7,5 лет строгого режима

Осужденный признан виновным в двух разбойных нападениях с проникновением в чужие дома, где он ранил ножом хозяйку, а во втором случае избил.
 
В Петродворцовом районе вынес приговор в отношении Асилбека Журабоева. Он признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни или здоровья, совершенный с незаконным проникновением в жилище), пп. «в,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с незаконным проникновением в жилище и с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
Судом установлено, что в ночь с 16 на 17 апреля 2020 года Журабоев незаконно проник в жилой дом, где нанес не менее двух ударов ножом в живот потерпевшей, после чего похитил денежные средства хозяйки.
Кроме того, 17 апреля 2020 года злоумышленник проник в квартиру частного дома, где избил женщину и похитил у нее деньги, ключи от дома и автомобиль.
С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Журабоева виновным и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает городская прокуратура.