Руководство ЗАО «КСМ Северо-Запад» обвиняется в уклонении от уплаты налогов на 100 млн рублей

Генеральный и исполнительный директора предоставляли ложные сведения о налоговых вычетах и расходах по взаимоотношениям с организациями, фактически не осуществляющими деятельность.
 
Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших генерального и исполнительного директоров закрытого акционерного общества «КСМ Северо-Запад». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).
По версии следствия, обвиняемые отражали в налоговых декларациях по налогу на добавленную стоимость ложные сведения о налоговых вычетах и расходах по взаимоотношениям с организациями, фактически не осуществляющими деятельность. Таким образом, за период с 2013 по 2016 годы они уклонились от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму более 100 млн рублей.
После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Московский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает городская прокуратура.