Водитель автобуса в Пулково прибрал к рукам забытую сумку пассажирки

Обнаружив в ней женские вещи, 45-летний мужчина решил презентовать их своей дочери. 
 
В аэропорту Пулково раскрыто  хищение женской сумки. По подозрению в краже задержан водитель автобуса, перевозивший пассажиров к борту воздушного судна.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть аэропорта Пулково обратилась пассажирка, следовавшая из Петербурга в Москву, с просьбой  оказать содействие в розыске ее сумки с личными вещами. Пропавший багаж  женщина взяла на борт в качестве ручной клади. В нем находились предметы одежды, парфюм, приборы для укладки волос на общую сумму около 24 тыс. рублей. 
Женщина пояснила, что последний раз пропажу видела в автобусе, на котором следовала к борту воздушного судна.
На месте происшествия утраченное имущество обнаружено не было. В столе находок пропажа также не была зарегистрирована. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался 45-летний  водитель автобуса. На перроне Централизованного пассажирского терминала при уборке мусора, оставленного пассажирами в салоне автобуса, он заметил матерчатую черную сумку.  Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, мужчина присвоил ее себе. Обнаружив там женские вещи, он решил презентовать их своей дочери. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).  Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похититель обязан явкой. Похищенное   изъято и будет передано владелице.