Лжегазовики отделались условным сроком за кражу денег и украшений пенсионерки

Общий ущерб составил более 56 тыс. рублей.
 
Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Азата Бинкузинова и Дима Низаметдинова. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).
Судом установлено, что злоумышленники в апреле 2020 года, представившись сотрудниками газовой службы, под предлогом ремонта оборудования проникли в квартиру 77-летней пенсионерки, откуда тайно похитили принадлежащие ей ювелирные изделия и денежные средства. Общий ущерб составил более 56 тыс. рублей.
Подсудимые полностью признали свою вину, в ходе судебного следствия принесли потерпевшей извинения и в полном объеме возместили материальный ущерб.
С учетом позиции государственного обвинения суд признал подсудимых виновными и назначил каждому наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом 50 тыс. рублей, сообщает городская прокуратура.