Из Екатерингофки извлекли части тела рабочего с проспекта Обуховской Обороны

Раскрыто убийство, совершенное в начале сентября.
 
Раскрыто убийство человека, чьи расчлененные останки были извлечены из реки Екатерингофки.
Напомним, это произошло 21 сентября около 20 часов, когда молодой рыбак ловил рыбу в указанной реке у дома 5 по Лифляндской улице. Кавказец вытащил на берег строительный мешок серого цвета, в котором оказались человеческие конечности.
 Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что в строительном пакете находится не скелетированная бедренная часть мужчины со следами отсечения. Для утяжеления в мешок положили ротор от асинхронного двигателя.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в ходе генетической экспертизы останков установлено  совпадение генетического профиля с без вести пропавшим  37-летним рабочим завода на проспекте Обуховской Обороны, 38, который 5 сентября ушел на работу и пропал. 18 сентября поступило заявление л его розыске.
Подозреваемый был задержан 12 октября на проспекте Обуховской Обороны. Им оказался 33-летний петербуржец, ранее несудимый. По версии следствия, в ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, в помещении цеха субподрядной организации на указанном заводе подозреваемый ударом ножа в шею убил рабочего. После этого он ножовкой отчленил конечности и голову жертвы, разложил останки по капроновым мешкам, вынес на берег реки Нева, прилегающий к территории завода, и выбросил в воду.