Лихача на каршериноговом авто задержали с погоней

21-летний петербуржец, не имея водительского удостоверения, проигнорировал требования об остановке, увеличил скорость, в результате въехал на бордюр, после чего бросил автомобиль и попытался скрыться.
 
В Петербурге с погоней задержали лихача на каршеринговом автомобиле.
21-летний петербуржец, не имеющий водительского удостоверения, воспользовался чужим аккаунтом для получения доступа к управлению автомобилем.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, сегодня ночью около 00.15 в Калининском районе на пересечении Светлановского и Тихорецкого проспектов сотрудники ДПС обратили внимание на неадекватную манеру вождения водителя каршерингового автомобиля «Лада Гранта» и предприняли попытку остановить его при помощи спецсигнала и громкоговорителя, однако нарушитель проигнорировал требования об остановке, увеличил скорость и попытался скрыться. Полицейскими было организовано преследование машины.
Около 00.20 у дома 9 по проспекту Мориса Тореза водитель «Лады» не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, после чего бросил автомобиль и попытался скрыться, но был задержан инспекторами ГИБДД.
Задержанным оказался 21-летний житель Петербурга. Установлено, что он не имеет водительского удостоверения, а доступ к каршеринговому автомобилю получил через чужой аккаунт. Водитель был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него был составлен ряд административных протоколов. «Лада Гранта» помещена на специализированную стоянку.