Бывший борец и его подельник отправятся на зону за ограбление посетителя кафе

Двое рецидивистов били жертву ногами, после чего похитили телефон, золотую цепочку и другие личные вещи.
 
В Выборгском районе Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Владимира Бакшеева и Андрея Пахолкова, признанных судом виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
По версии следствия, двое ранее неоднократно судимых мужчин познакомились с будущей жертвой в кафе, расположенного в доме 20 на улице Федора Абрамова. Выйдя на улицу, между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого один из нападавших, в прошлом являющийся борцом, повалил потерпевшего на землю, а второй злоумышленник наносил жертве множественные удары ногами.
Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, грабители забрали у него телефон, золотую цепочку и другие личные вещи на общую сумму, превышающую 85 тыс. рублей, после чего скрылись.
С учетом позиции государственного обвинения суд признал злоумышленников виновными и назначил наказание Бакшееву в виде лишения свободы сроком на 2 года и 8 месяцев в колонии особого режима, Пахолкову в виде лишения свободы на 2 года и 6 месяцев в колонии строгого режима.