Задержан подозреваемый в убийстве преподавательницы "Техноложки" в Купчино

У женщины была свернута шея и отрезана фаланга пальца.
 
Следственным отделом по Фрунзенскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в преступлении задержан 36-летний мужчина. Он задушил женщину из-за долга перед ней. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.
Ранее сообщалось, что  труп 34-летней преподавательницы микробиологии Санкт-Петербургского государственного технологического института с признаками насильственной смерти был обнаружен 25 октября около полудня сожителем в ее квартире дома 12 по улице Димитрова. Мужчина отсутствовал несколько дней.
У женщины была свернута шея и отрезана фаланга пальца. Давность смерти составляет 3-4 дня.
Из квартиры пропал смартфон погибшей. Предполагается, палец был отрезан, чтобы разблокировать аппарат.
Следователями проведен осмотр места происшествия, в том числе с участием следователей-криминалистов и специалиста в области судебной медицины. Проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.