Посылка наркотиков в «Кресты» обошлась в 21 год строгого режима

Подсудимый через третье лицо пытался передать знакомому 6 свертков с гашишем под стельками обуви.
 
В Колпинском районе вынесен приговор в отношении 43-летнего Андрея Соколова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,б», ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка и сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).
Суд установил, что Соколов в марте 2018 года совместно с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, вступили в сговор на незаконную пересылку и сбыт наркотического средства лицу, содержащемуся в следственном изоляторе СИЗО-1 (новые «Кресты») в Колпино.
Соучастники приготовили для передачи осужденному 6 свертков гашиша общей массой 4,4 грамма, которые поместили под стельки обуви и пытались передать через третье лицо, неосведомленное о преступных намерениях, в продуктовой посылке. Однако в ходе досмотра наркотик был обнаружен.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом присоединения к наказанию, назначенному по предыдущему приговору, приговорил Соколова к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает городская прокуратура.