Более 10 миллионов рублей на двоих отдали мошенникам две петербургские пенсионерки

Жертвой аферистов также стал преподаватель Института экспериментальной медицины.
 
Крупные суммы выманили у петербургских пенсионерок мошенники от имени банков.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 69-летней жительнице Веселого Поселка со 2 по 5 ноября на мобильный телефон звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками службы безопасности различных банков. Незнакомцы утверждали, что деньги женщины пытаются похитить.
Пенсионерка через банкоматы на проспекте Большевиков, Искровском и на улице Коллонтай перевела 5 307 700 рублей на счета, указанные неизвестными. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
А 66-летней жительнице того же Веселого Поселка 5 ноября на мобильный телефон с различных телефонных номеров звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками  службы безопасности различных банков. Аферисты пели ту же песню: деньги под угрозой, немедленно переводите на безопасные счета. Петербурженка
отправила  через  четыре банкомата 4 840 000 рублей на счет, указанный неизвестными. Возбуждено уголовное дело.
Жертвой аферистов также стал преподаватель Института экспериментальной медицины, проживающий на Васильевском острове. Утром 6 ноября 77-летнему мужчине звонили неизвестные с трех номеров с кодом Москвы, которые представились сотрудниками
безопасности «Альфа банка». Поверив им, педагог сообщил мошенникам данные своей карты, в результате чего с нее было списано 400 000 рублей.