ФСБ ликвидировала подпольную лабораторию по производству синтетических наркотиков

Задержаны трое подозреваемых, сбывавших мефедрон через интернет-магазины (ВИДЕО).
 
Федеральная служба безопасности Российской Федерации пресекла деятельность подпольной лаборатории по производству особо крупных партий синтетических наркотических средств, организованной гражданами РФ с целью их незаконного сбыта через нелегальные интернет-магазины.
Как сообщает пресс-служба ведомства, после фиксации необходимой доказательной базы три наркоторговца задержаны с поличным при производстве очередной партии наркотиков. По местонахождению нарколаборатории, расположенной в частном домовладении на территории Владимирской области, обнаружены и изъяты наркотическое средство мефедрон общей массой около 9,3 кг, не менее 950 литров наркосодержащей жидкости, лабораторная посуда и оборудование, различные химические вещества, весы, упаковочный материал, средства связи с информацией, свидетельствующей о причастности задержанных к серийному производству и сбыту наркотиков.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК России («Производство наркотических средств в особо крупном размере»), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ссылка на видео: https://yadi.sk/d/PVcKYC0SZ-S6zw