Агрессия пьяного водителя вылилась в уголовное дело

При оформлении протокола об административном правонарушении 29-летний неработающий мужчина ударил несколько раз ногой по голове инспектора ДПС.
 
В Ленинградской области к уголовной ответственности привлечен водитель, нанесший телесные повреждения полицейскому.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в минувшую субботу в 18:15 у дома 52 по улице Советской в поселке Осьмино Лужского района сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль «Рено Логан», находящийся под управлением 29-летнего неработающего мужчины. Водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, проявил агрессию, ударив  несколько раз ногой по голове инспектора ДПС.
Злоумышленник был доставлен в территориальный отдел полиции, где в отношении него составлено сразу несколько протоколов об административных правонарушениях: по ст. 12.8, ст. 12.25, ст. 12.3 и статье 19.3 КоАП РФ.
Материалы, подготовленные сотрудниками полиции, были направлены в СУ СК РФ по Ленинградской области. Результатом стало возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 318 УК РФ ((применение насилия в отношении представителя власти).
В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении его меры пресечения.
Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.