91-летней жительнице Петергофа «экстрасенс» пообещала «вернуть здоровье» за две недели

Стоило это пенсионерке полмиллиона рублей, которые мошенница унесла с собой.
 
Жертвами «экстрасенсов» стали две пожилые петербурженки.
По информации АН «Оперативное прикрытие», 91-летняя жительница Петергофа поведала полицейским свою печальную историю. 11 ноября днем к ней на улице недалеко от дома на бульваре Разведчика подошла неизвестная женщина и предложила свои услуги «по улучшению здоровья». Бабушка привела незнакомку в свою квартиру. В ходе разговора пенсионерка показала все свои сбережения и положила их в газету, над которой гостья женщина провела «ритуал очищения». После этого «экстрасенс» вернула газету, сказав, что через две недели она придет, откроет газету и здоровье хозяйки чудесным образом улучшится.
Старушка, видимо, что-то заподозрила и, не дождавшись назначенного срока, открыла газету и обнаружила пропажу 500 000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Другой жертвой «колдуньи» стала 82-летняя жительница Ломоносова. По данным Агентства, днем 23 ноября к ней на улице Победы подошли две неизвестные женщины и предложили помощь в «снятии порчи». Пенсионерка провела одну из них к себе в квартиру и в ходе разговора показала все свои сбережения. Воровка завернула 256 000 рублей газету и положила на шкаф, сказав, что их нельзя трогать, иначе «порча не снимется».
Тем не менее, после ухода «волшебницы» старушка развернула бумагу и не обнаружила там своих денег. По факту кражи возбуждено уголовное дело.