В итоге одну, охранницу, увезли в больницу, а вторую, бывшую зечку, в полицию.
«Дамская» потасовка в городе Подпорожье Ленинградской области закончилась больницей, кутузкой и уголовным делом по тяжкой статье.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 23 ноября около семи вечера в местную полицию поступил звонок о том, что в квартире дома 14 по набережной Красного Флота происходит драка между двумя девушками, и что одна из них ранена. По прибытии страже порядка по указанному адресу было установлено, что подрались не девушки, а две вполне зрелые женщины.
Из квартиры в больницу увезли 40-летнюю хозяйку, диспетчера охранного предприятия. Ее госпитализировали с колото-резаными ранами шеи, живота, правого локтевого сустава в тяжелом состоянии. Полиция забрала с собой 43-летнюю неработающую жительницу деревни Важицы, которая находилась в квартире в гостях. Почему гостья схватилась за нож, сейчас выясняется. Возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство).
По данным Агентства, задержанная имеет «богатый» криминальный опыт: женщина ранее судима за кражу, грабеж, разбой, вымогательство и завладение чужим автомобилем, а а 2007 году получила 6 лет за покушение на убийство. Что, впрочем, не помешало ей через 4 года выйти условно-досрочно.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

