В Петербурге задержали всех участников ограбления охранника в Приморском районе

Четверо азиатов 22 мая напали на 48-летнего мужчину, похитив сумку с 2,5 млн рублей и документами. Двое были задержаны 5 ноября, еще двоих членов этнической группы задержали вчера (ВИДЕО).
 
В Петербурге задержаны все участники ограбления охранника, лишившегося 2,5 миллионов рублей.
Ранее, 5 ноября текущего года, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД задержали двух граждан среднеазиатского государства в возрасте 25 и 32 лет, подозреваемых в грабеже. Было установлено, что задержанные совместно с соучастниками еще 22 мая текущего года на улице Бобыльской около Лахта-центра, применив физическую силу, открыто похитили сумку с 2,5 миллионами рублей, паспорт и удостоверение у 48-летнего мужчины, работающего начальником охраны частного охранного предприятия. Затем злоумышленники скрылись на автомобиле «Киа».
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж).
А вчера, 2 декабря, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска задержаны по местам проживания еще двое участников этнической группы, причастных к ограблению. Это также граждане среднеазиатской страны в возрасте 36 и 29 лет – соотечественники ранее задержанных фигурантов. Один из них находится нелегально в России.
В ходе обыска обнаружено и изъято 14 мобильных телефонов и множество сим-карт. Выясняется, для каких целей использовались телефоны.
Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.
Сотрудники полиции устанавливают все факты противоправной деятельности указанных лиц, а также ведет розыск их возможных иных соучастников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/xBYqON6uPxr1Kw