В Волховском районе ликвидирована наркоплантация

Задержаны трое жителей Сясьстроя, изъято более 50 кустов конопли и свыше 1 кг готового наркотика.
 
В Ленинградской области полиция пресекла деятельность группы изготовителей растительных наркотиков. В частных домах и гараже троих задержанных обнаружено большое количество наркосодержащих растений и готовое наркотическое вещество «марихуана».
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений и их незаконном хранении с целью последующего сбыта задержаны трое участников организованной группы. Задержанные – мужчины в возрасте от 32 до 54 лет, все проживают в г. Сясьстрой Волховского района Ленинградской области. Двое их них ранее судимы.
При проведении обыска по адресам проживания фигурантов в частных домах и в гараже, принадлежащем одному из них, обнаружено и изъято более 50 кустов наркосодержащего растения, расфасованное в стеклянные банки наркотическое средство «марихуана» массой около 1 килограмма, более 800 граммов частей наркосодержащих растений, полимерные пакеты, высушенные листья растений, оборудование для культивирования, средства мобильной связи.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Двое подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, третьему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконной культивации наркосодержащих растений.