Жительницу Мурино привлекли к уголовной ответственности за избиение дочерей

Девочки 14 и 9 лет с ссадинами и ушибами доставлены в больницу.
 
Во Всеволожском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы о неисполнении обязанностей по воспитанию детей.
Ранее сообщалось, что несколько дней назад в полицию Всеволожского района обратилась женщина, которая заявила, что ее 37-летняя дочь не занимается воспитанием своих детей: девочек 14 и 9 лет. Сотрудники полиции сразу же отреагировали на сообщение, тем более что мать девочек уже состояла на учете в полиции.
По месту проживания семьи в Мурино информация о противоправных действиях со стороны матери в отношении детей подтвердилась. Обе девочки с ссадинами и ушибами доставлены в больницу.
По результатам проверки полицией Всеволожского района в отношении указанной гражданки возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ситуация стоит на особом контроле в отделе по делам несовершеннолетних районной полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.