Бывшего прокурора «развел» на 3 миллиона сиделец колонии в Металлострое

У зека за плечами четыре судимости, в том числе по 12-ти эпизодам мошенничества.
 
Полиция раскрыла мошенничество в отношении бывшего сотрудника прокуратуры. Экс-прокурор лишился более 3 миллионов рублей.
Напомним, 82-летнему жителю Невского района днем 3 декабря на городской телефон в квартире на Народной улице позвонил неизвестный мужчина и представился его сыном «Андреем». Лже-родственник  сообщил, что он попал в ДТП, сбил человека, его задержали сотрудники ГИБДД и  «просят» 4 миллиона рублей.
 За час пенсионер собрал 2 миллиона рублей и 12 000 долларов США,  и передал их неизвестному мужчине, который подъехал на машине с цифрами в госзнаке «611», 78 регион. Общий ущерб составил 3 095 720 рублей. Пропавшие деньги мужчина копил много дет на покупку квартиры.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», в совершенном преступлении изобличен 35-летний Андрей О., отбывающий наказание в исправительном центре при колонии №5 в Металлострое. Это огражденная территория с общежитием и служебными постройками в Северном проезде. Рассчитана на 60 человек.
Подозреваемый задержан. По данным Агентства, у зека с 2005 года за плечами четыре судимости, в том числе по 12-ти эпизодам мошенничества.
Сотрудники полиции оперативно установили автомобиль, который подъезжал к дому пенсионера: это оказалось такси. Выяснилось, что некий злоумышленник заказал такси, а водителя за небольшую плату использовал, чтобы доставить посылку с похищенными деньгами. При этом таксист не был в курсе противоправных действий.